Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/15/d609565857/htdocs/usadvice.ru/wp-content/plugins/wordpress-ping-optimizer/cbnet-ping-optimizer.php on line 533

Выпускникам каких университетов платят больше всего?

Куда и на кого пойти учиться чтоб получать самый большой доход? В один из университетов Лиги Плюща на бизнес, скажете вы и будете не правы! Оказывается, университеты Лиги Плюща не являются путем к благосостоянию. Исследование проведенное в Принстоне показало, что доходы на протяжении жизни тех, кто закончил один из университетов Лиги Плюща и тех, кто был принят в университеты Лиги Плюща, но по каким-то причинам предпочел другой университет, были одинаковыми. Вывод: университеты Лиги Плюща прекрасно выбирают талантливых и перспективных абитуриентов, но учеба в этих университетах не делает студента более талантливым и перспективным.

Более того, хотя считается, что выпускники университетов Лиги Плюща имеют самые высокие начальные зарплаты, на самом деле, самые высокие начальные зарплаты по стране имеют выпускники Loma Linda University в Калифронии, которые обычно делают карьеру в системe здравоохранения. Остальные университеты с высокой начальной зарплатой выпускников: MIT, Harvey Mudd College, California Institute of Technology, Stanford University. Из 12 университетов выпускники которых получают самую высокую начальную зарплату только один является университетом Лиги Плюща – Princeton (под номером 7).

А что же касается самой перспективной, как думают многие, специальности – бизнес? Как оказалось, самыми высоокплачиваемыми специальностями являются совсем не бизнес, а инженерные – именно они являются топ-8 из десяти специальностей выпускникам которой платят самые большие зарплаты. Инженеры-химики (Chemical Engineers) лидируют по самой большой начальной зарплате, а специалисты по космической инженерии (Aerospace Engineering) имеют самый большой доход в середине своей карьеры. Специалисты по бизнесу – 35-e в списке.

Самые низкооплачиваемые специальности – социальная работа (Social Work), образование в начальной школе (Elementary Education) и теология (Theology).

Теперь уже немного из личного опыта – МВА в одном из университетов Лиги Плюща, конечно, престижно и может очень цениться работодателями, но опять же, легче всего устроиться и выгоднее всего тем, кто получает МВА после технической специальности и продолжает работать в хай-теке или IT, но уже на менеджерской позиции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *