Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/15/d609565857/htdocs/usadvice.ru/wp-content/plugins/wordpress-ping-optimizer/cbnet-ping-optimizer.php on line 533

7 колледжей, в которых гарантированно можно найти работу на время обучения

Как я писала в статье Как найти работу иностранному студенту, работу на университетском кампусе студенту найти не так уж просто. Но есть колледжи, которые гарантированно предоставляют работу каждому студенту, который у них учится. О таких колледжах и поговорим в сегодняшей статье.
 
В Америке есть так называемый Work College Consortium, в который входят 7 вузов. Колледжи-члены этой организации считают, что студенческая работа является неотъемлемой частью образовательного процесса и в таких колледжах каждых студент должен работать, не смотря на академическую программу или финансовые возможности. Студенческая работа обычно бывает от 10 до 20 часов в неделю и включает в себя абсолютно разную деятельность – от работы ассистентом преподавателя (teaching assistant) до ухаживания за животными на территории кампуса. Такие программы считаются полезными как для студентов, так и для самих колледжей – студенты получают опыт работы и какую-то финансовую поддержку, а колледжи экономят на сотрудниках. Большинство из этих вузов предлагает только бакалаврские программы. Вся нижепредставленная финансовая информация актуальна на март 2011.

1. Berea College (Кентукки) и 2. College of the Ozarks (Миссури) – об этих колледжах вы наверняка уже знаете, если читали статью про бесплатные университеты в США. Студентам этих вузов не только предоставляется работа, но и оплачиваются все расходы на обучение.

3. Alice Lloyd College – колледж в Кентукки, предлагающий только бакалаврскую степень. В этом колледже учеба бесплатна для жителей 108 регионов (counties), которые находятся в Вирджинии, Кентукки, Огайо и Теннесси. Жителям других регионов/штатов и иностранным студентам придется платить за обучение. Цена за учебу – $8,100 в год, проживание – $4,650. В 2009 году туда приняли 9% из всех аппликантов.

4. Blackburn College – частный колледж в Иллинойсе, предлагающий только бакалаврскую степень. Учеба там стоит $14,886 в год, проживание – $2,500 + $2,290 за meal plan в семестр. За работу студенты получают кредит на учебу в размере $2,640 в первый год, $2,970 во второй и $3,300 в последующие. В 2009 году в колледж приняли 54% из всех аппликантов.

5. Ecclesia College – религиозный (христианский) колледж в Арканзасе, предлагающий степени не только связанные с религией, но также бакалавриат в бизнес администрировании и в спортивном менеджменте. Обучение стоит $16,000 в год, проживание около $3,000 в семестр, но как утверждают в самом колледже, благодаря различным видам финансовой помощи и грантам, большинство студентов платит не более $6,000 в год. За работу студенты получают $11 в час, что составляет около $2,500 в семестр.

6. Sterling College – частный колледж в Вермонте, предлагающий только бакалаврскую степень. Это самый маленький аккредитированный колледж в стране и один из двух американских вузов, где можно получить бакалаврскую степень в околополярных исследованиях (Circumpolar Studies). Обучение там стоит $26,802 в год, проживание – $3,684 в год. За работу студенты получают минимум $1,650 как кредит на учебу. В 2009 году приняли 78% из всех аппликантов.

7. Warren Wilson College – частный колледж в Северной Каролине, предлагающий не только бакалаврскую степень, но и две магистерские – М.А. in Teaching и MFA in Creative Writing. Стоимость обучения – $26,675 в год, проживание – $8,213 в год. За работу студенты получают $3,480 как кредит на учебу. В 2009 году приняли 76% из всех аппликантов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *