Цены на органик продукты в США (Калифорния)

Меня постоянно просят написать или сказать в видео о ценах на продукты в США. Но проблема в том, что цены на продукты здесь очень отличаются не только от штата к штату, но и в самом штате, в зависимости от региона, города, да и даже от супермаркета к супермаркету, поэтому дать точную оценку цен не представляется возможным… Но сегодня я решила опубликовать цены продуктов с моего последнего похода в Whole Foods. Только учтите, что эти цены – абсолютно не показательны по стране, т.к. во-первых, я живу в Калифорнии и тут одни из самых дорогих цен в стране, а во-вторых, это цены из Whole Foods, одного из самых дорогих супермаркетов…

В общем, думаю, можно считать, что нижеперечисленные цены будут одними из самых дорогих в стране (хоть какой-то ориентир). И это цены на органические продукты (certified organic). Более подробно об органике и вообще о еде в США можно послушать в этом видео. Для удобства восприятия, я переведу американскую меру веса фунт в понятный всем килограмм. Нужно также отметить, что по калифорнийским законам продукты в супермаркетах не облагаются налогом на продажу. В других штатах к базовой цене может добавляться и sales tax, который для продуктов обычно составляет от 1 до 7%, в зависимости от штата и города.

Покупки были сделаны в середине марта 2013.
Капуста – $1.52/кг
Картошка – $2.84/кг
Помидоры – $6.59/кг
Красный болгарских перец – $8.79/кг
Зеленый болгарский перец – $4.38/кг
Морковка – $3.28/кг
Лимон – $0.69/штука
Лук – $4.16/кг
Зеленая фасоль – $8.79/кг
Баклажаны – $3.28/кг
Чеснок – $7/100 г
Петрушка – $1.49/пучoк
Кинза – $1.49/пучoк
Рис – $3.49/кг
Банка зеленого горошка (425 г) – $1.09
Красные бобы (454 г) – $2.39
Чечевица (454 г) – $2.29
Томатная паста (170 г) – $0.89
Тайская рисовая лапша (230 г) – $3.19
Свинной фарш – $8.79/кг
Говяжий фарш – $13.20/кг
Говяжьи ребрышки – $19/кг
Свинина – $13/кг
Говядина для стейка (New York Strip) – $19/кг
Голяшка ягненка – $22/кг
Молоко (1.8 л) – $3.49
Сметана (450 г) – $2.49
Творог (454 г) – $3.49
Сливочное масло (454 г) – $4.79
Сахар (680 г) – $3.49
Апельсиновый сок (1.75 л) – $5.99
Жареный миндаль (230 г) – $4.99

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *